Best Joomla Templates by User Reviews BlueHost

УВАГА! Новий сайт Подільської міської територіальної громади розташований за посиланням: https://podilska-gromada.gov.ua/

ОБРАЩЕНИЕ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ А.П. ИВАНОВА

Уважаемые котовчане, дорогие земляки!

MER1Вот и подходит к своему завершению пятилетний срок, на который вы доверили нынешней власти служить своей громаде. Все эти годы мы с вами жили одной дружной семьей: трудились, творили, созидали блага для нашего общего дома - родного города Котовска. Мы умели не только работать, ибо не хлебом единым жив человек. Вспомните, как интересно и дружно мы вместе проводили наши праздники, на которые съезжались жители из других городов и даже стран….

Нам удалось одними из первых в стране провести реформу ЖКХ, результатом которой стала бесперебойная работа жилищно-коммунальных предприятий и достойное качество услуг, которые они оказывают. Мы уделяли особое внимание социальной сфере города, ведь от ее слаженного функционирования зависит жизнь каждого горожанина. Усиленно развивался малый и средний бизнес. К нам учиться, перенимать опыт, приезжали из соседних городов, и даже из-за рубежа.

Многое с вами нам довелось и пережить за эти годы: тяжелые времена перестройки, стихийные бедствия, различные перемены в экономике и политике. Но мы выстояли. И не просто выстояли, а сумели возродиться, сумели сберечь то, о чем в других городах давно уже забыли.

Нам вместе есть что вспомнить и, чем гордиться, ведь все эти годы трудности нас только сплачивали, победы и достижения позволяли с уверенностью смотреть в свое будущее и будущее наших детей и внуков.

Я долгое время колебался: идти мне на выборы в этот раз, или нет. Даже не смотря на то, что я получал много обращений от жителей города, в которых они обещали меня снова поддержать, на заверения в поддержке от друзей, и тех, кто просто понимает, что власть в городе, как говорится, на своем месте, - решение все никак не приходило.

Но, нашлись и такие, которые еще до начала избирательной кампании начали меня отговаривать от участия в избирательной гонке. Среди их аргументов были такие: мол, здоровье уже не то, пора уступать дорогу, другое время на дворе и прочее…

Как оказалось, попытки отговорить меня от выборов еще тогда, когда я и не принял окончательного решения, были лишь, как говорится, пробным камнем в мой огород.

Дальше - больше. Началась спланированная кампания по моей дискредитации. Сразу в трех газетах и на некоторых сайтах появились, будто бы написанные одним лицом и под копирку, материалы, порочащие те положительные дела, которые сделаны в городе. Начались запугивания, что в СМИ будет вброшен компромат на меня, за каждым моим шагом будет вестись видеонаблюдение и прочее. С завидной регулярностью распускаются слухи о моих миллионных счетах в зарубежных банках, дачах в Крыму и в Закарпатье, сети гостиничных и ресторанных комплексов в Одессе и других городах, и даже то, что я уже продал квартиру в Котовске….

Сегодня, когда только-только стартовала избирательная гонка, с их стороны началось давление на членов избирательной комиссии. Также пошли безосновательные обвинения в том, что органы местного самоуправления чуть ли не саботируют работу городского избиркома.

Откровенной ложью, и я хочу сказать это с полной ответственностью, является заявление одного из кандидатов, о том, что местные чиновники не дали ему возможности приобрести сахарный завод и организовать в Котовске колбасный цех! Еще раз заявляю, что это не соответствует действительности. Данный кандидат просто не смог договориться о цене с собственниками сахарного завода и мясокомбината. Причем тут городские чиновники, которые не имели, и, просто не могли иметь никакого отношения к данным предприятиям? И уж тем более, каким либо образом влиять на их владельцев.

Расчет тех, кто пытается развязать эту информационную войну, до примитивизма прост и понятен: запугать, облить грязью, подорвать репутацию, а еще лучше и здоровье, и тогда город может оказаться в их руках.

Хочу еще отметить, что сегодня, когда в городе проводятся масштабные работы и в плане благоустройства, и по другим направлениям, будущие кандидаты в городскую власть и здесь пытаются нагреть себе руки и подзаработать популярности. Они не гнушаясь, выдают многое из того что делается, как собственные заслуги. Примером может служить тот факт, что когда в городе были запущены за счет городского бюджета два льготных автобуса, некоторые кандидаты начали выдавать это за свои заслуги, распуская слух, что это именно они сделали.

А чего только стоят постоянные обращения и жалобы в разные инстанции о якобы имеющих место финансовых нарушениях с моей стороны?! Следствием таких кляуз стала масштабная трехмесячная проверка контролирующими органами, в результате которой, как и следовало ожидать, существенных нарушений не выявлено?!

Такая же грязь льется и на некоторых членов моей команды, на уважаемых людей в городе, которые бòльшую часть своей жизни отдали Родине, городу, своим ежедневным трудом приумножали их богатства и мощь. И сегодня, обладая высоким профессионализмом и жизненной мудростью, должны почему-то терпеть неадекватные выходки этих «лже-патриотов-активистов», многие из которых ничего полезного так и не сделали для родного города.

Я уверен, что им никогда не удастся превратить наш город в город криминала, жестокости, беспредела и страха. Такого не будет никогда!

Наш Котовск был всегда городом добрых, толерантных людей, где всегда царило взаимопонимание, взаимоподдержка, где уважали, и будут уважать людей труда, где звонко смеются дети.

Именно такая ситуация в городе и повлияла на мое решение принять участие в выборах.

Мои, как теперь оказалось, уже бывшие друзья, в этом достигли обратного эффекта.

Наверное, если людям нечего сказать о том, что они для города сделали, то естественно в ход идут давно уже «замусоленные» и никому не интересные темы.

Хотя сегодня эти же будущие кандидаты то ли в мэры, то ли в городской или областной совет, одни из самых состоятельных людей в Котовске. Тогда спрашивается: почему на протяжении многих лет они не занимались ни благотворительностью, ни меценатством для родного города, как это делали такие же люди в других регионах?

Хочу подчеркнуть: мне нечего бояться! Все эти годы я открыт перед громадой, каждый мой шаг, поступок, действие видны, как на ладони.

Уверен, что я поступаю правильно, идя на эти выборы, и даю себе отчет в том, что предстоит серьезная борьба, ведь часть тех, кто сегодня претендует в градоначальники, не готовы вести честную избирательную кампанию. Кампанию, построенную на конкуренции избирательных программ и добрых дел, которые сделаны для городской громады.

Я прошел не одну выборную кампанию, но никогда не опускался до того, чтобы унижать или оскорблять своих конкурентов, особенно запугивать. Никогда не делил горожан на «своих» и «чужих». Для меня они всегда были и есть единой семьей и дружной громадой.

К сожалению, целью некоторых моих оппонентов сегодня будет выставление всех и всего в черном цвете, наверное для того, чтобы на этом фоне выглядеть значительно лучше, чем они есть. Но, такая тактика, и я глубоко в этом убежден, заведомо провальная, ибо котовчане – мудрый народ, и умеют отличить черное от белого, ложь от правды, а сплетни от истинного положения дел.

Пользуясь случаем, хочу посоветовать котовчанам, которые придут голосовать – отдавать свои голоса честным, порядочным, энергичным кандидатам, которых волнуют судьба и проблемы города, а не решение личных вопросов и интересов.

Обращаясь сегодня к вам, уважаемые земляки, хочу обратиться и к своим, теперь уже конкурентам по избирательной гонке: не ведите грязную игру, не опускайтесь до уровня, за который потом может быть стыдно перед своими земляками.

А городская громада, как я уже говорил, у нас мудрая, и способна сделать свой выбор в пользу того, кому доверяет больше!